Fairfield Inn Las Vegas Convention Center

( ex. Fairfield Inn Las Vegas Airport )
Las Vegas
Hotel Fairfield Vegas Convention Center
8.4 Muy bien
709 reseñas

Fairfield Inn Las Vegas Convention Center

3850 Paradise Rd, Las Vegas, Estados Unidos Ver mapa
A tan solo 6 minutos a pie del Fairfield Inn Las Vegas Convention Center, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar al Fun Hog Ranch rápidamente. Los huéspedes tienen acceso a una piscina, un centro de fitness y Wi-Fi en todas las habitaciones.
El Museo Madame Tussauds se encuentra al alcance de este hotel encantador, mientras que la parada de autobús RTC 2061 se halla a 700 metros. Puedes visitar el Museo de la Mafia, situado a una distancia de 7 km del Fairfield Inn Las Vegas Convention Center. Situada en el distrito Este de Las Vegas Strip, la posada se encuentra a poca distancia a pie de restaurantes, casinos y un bar. El establecimiento está situado a poco más de 10 minutos en coche del Encore Las Vegas. El aeropuerto internacional Mccarran de Las Vegas está a 10 minutos en coche, mientras que la estación de tren Monorraíl MGM Grand se encuentra a una distancia de 2 km del Fairfield Inn Las Vegas Convention Center.
Algunas habitaciones disponen de equipo de café y té, así como de una tv de pantalla plana con canales vía satélite para ayudarte a disfrutar de tu estancia. Muchas habitaciones están equipadas con cafetera/tetera y una nevera. Para mayor comodidad, se proporcionan secadores de pelo y toallas, junto con ducha adaptada y también inodoro separado.
En el asequible Fairfield Inn Las Vegas Convention Center se sirve un desayuno gratuito a diario. El restaurante el Firefly Tapas Kitchen & Bar se encuentra a pocos pasos del hotel.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Actividades
  • Salas de reuniones
  • Agradable para niños
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Las Vegas
Hitos turísticos
  • Boardwalk Hotel and Casino - 2,3 km
  • Mirage Resorts Inc - 2,1 km
  • Treasure Island at the Mirage - 1,5 km
  • Montecarlo - 950 m
  • Centro de convenciones de Las Vegas - 1 km
  • Luxor Casino - 3,1 km
  • Stardust Resort & Casino - 1,7 km
  • Debriefing Room - 4,8 km
  • Horseshoe Las Vegas - 1,6 km
  • Mandalay Bay Events Center - 3 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto internacional Mccarran de Las Vegas - 4,2 km
Estaciones de tren
  • Monorraíl - Estación Las Vegas Convention Center - 1,2 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento en el establecimiento
  • Aparcamiento para discapacitados
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Régimen alimenticio

  • Barra de bocadillos
  • Cena

Ocio

  • Piscina climatizada
  • Piscina exterior
  • Tumbona
  • Entretenimiento en directo
  • Gimnasio
  • Excursionismo
  • Bicicletas
  • Pista de tenis
  • Juego de bolos
  • Campo de golf
  • Extremo poco profundo

Servicios

  • Servicios para mascotas
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes

Comodidades de habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Bufé para niños
  • Suelo de moqueta
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Actividades
  • Salas de reuniones
  • Agradable para niños

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 12:00
  • Política de camas adicionales
  • No hay camas adicionales disponibles.
  • No hay cunas disponibles.
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Lu 24 Aug
Ma 25 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Las Vegas